Халк помог «Зениту» переиграть «Балтику» 2:1

0 0

В стартовом матче розыгрыша Кубка России 2012/13 ФК «Зенит» не без труда переиграл в гостях калининградскую «Балтику». Голы забили Халк и Бруну Алвеш. Для бразильского форварда это второй гол, забитый за петербургский клуб. Учитывая последние события в «Зените», счет 2:1 в пользу сине-бело-голубых можно считать неплохим.

В стартовом матче на Кубок России 2012/13 ФК «Зенит» обеспечил себе выход в 1/8 финала, переиграв на выезде калининградскую «Балтику» 2:1. Халк забил свой второй мяч за сине-бело-голубых, также отличился Бруну Алвеш.

Учитывая все события, произошедшие в команде за последние дни, Лучано Спаллетти сделал выбор в пользу максимально экспериментального состава. С первых минут на поле «Балтики» вышли полузащитник Алексей Евсеев, связка нападающих Бухаров — Халк и четверка защитников Лукович — Янбаев — Анюков — Алвеш, сообщается на сайте «Зенита».

Уже на 13 минуте счет открыл «Зенит» - Халк использовал появившуюся возможность пробить низом и точно попал в дальний угол — 1:0.

«Балтика» смогла противопоставить петербургскому клубу только самоотдачу и попытки использовать ошибки «Зенита».

После перерыва «Балтике» удалось создать несколько серьезных моментов у ворот «Зенита», после этого Спаллетти заменил Быстрова и Евсеева на Файзулина и Канунникова, а чуть позже Халка сменил Джорджевич. Однако перед тем, как покинуть поле, бразилец бразилец успел отдать голевую передачу с углового на Бруну Алвеша, который головой точно пробил в ближний угол, сделав счет 2:0 в пользу петербуржцев.

«Балтика» ринулась вперед и на 74-ой минуте сократила разрыв в счете— 2:1. Именно с таким счетом и завершился матч.

Одержав победу над «Балтикой», «Зенит» обеспечил себе право побороться за выход в четвертьфинал Кубка страны с победителем пары «Локомотив-2» — «Мордовия», сообщает сайт сине-бело-голубых.

На видео с Youtube: Кубок России Балтика – Зенит 1:2 Яркие моменты матча. Фрагменты прямой трансляции телеканала «Россия 2». Опубликовано 25.09.2012 пользователем Sergio Ramos