Американский футбол вернулся в Петербург

0 0

Американский футбол вернулся в Северную Столицу. "Санкт-Петербургские Грифоны" у себя дома одержали победу над "Минскими Литвинами" – прошлогодними вице-чемпионами Восточной Лиги Американского Футбола. Съемочная бригада Piter.TV внимательно наблюдала за перипетиями этой игры.

Стартовая игра "Грифонов" в сезоне 2013 года состоялась при небывалом ажиотаже и большом скоплении публики – новая рекламная кампания петербургского клуба привлекла в манеж Дворца спортивных игр "Зенит" не только заядлых болельщиков и журналистов, но и неискушенных зрителей, которым пришлось разбираться в правилах американского футбола уже по ходу матча. Можно сомневаться, насколько глубоко удалось последним постичь все тонкости новой для них игры, но нельзя не признать, что по окончании спортивной встречи найти на трибунах равнодушных было невозможно.

Игра началась с возврата мяча командой из Беларуси. Некоторое время ни одной из команд не удавалось приблизиться к зачетной зоне соперника. Однако уже в первой четверти под грохот барабанов и воинственные звуки шотландских волынок – традиционных атрибутов самых активных болельщиков питерской команды – "Грифоны" заработали свои первые очки в 2013 году. 6:0, счет встречи открыт. В течение первой половины хозяева продолжили набирать очки и ушли на перерыв со счетом 20:6. В двух последних четвертях "Литвинам" удалось собраться и показать весьма результативную игру, добавив в свой актив еще 20 очков. Тем не менее, питерская команда укрепила свое лидерство эффектным тачдауном и успешной двухочковой реализацией, так и не дав гостям повести в счете. 28:26 – таков итог встречи.

Прошедший матч являлся подготовительной игрой "Санкт-Петербургских Грифонов" к играм Чемпионата России – 2013. Впереди "Грифонов" ожидает еще одна товарищеская встреча: 14 апреля столичная команда Moscow United ждет петербуржцев у себя в гостях. Напомним, что до этого обе команды встречались лишь один раз – в 2011 году в матче за выход в финал российского чемпионата.