Германия и Англия дома проиграли Франции и Голландии. Соперники России по Евро не победили.

0 0

В битве грандов европейского футбола Германия-Франция, Англия - Голландия слабее оказались хозяева. Соперники сборной России по группе на Евро-2012 Греция, Чехия и Польша побед не одержали. А вот футболисты «Зенита» Юрий Жевнов, Томаш Губочан и Доменико Кришито активно потрудились за свои команды.

В битве грандов европейского футбола Германия-Франция, Англия - Голландия слабее оказались хозяева. Соперники сборной России по группе на Евро-2012 Греция, Чехия и Польша  побед не одержали. А вот футболисты «Зенита» Юрий Жевнов, Томаш Губочан и Доменико Кришито активно потрудились за свои команды.

Зенитовцы

Голкипер «Зенита» Юрий Жевнов отстоял на ноль с Молдавией. Мачт  закончился ничьей 0:0. Защитник петербургского клуба словак Томаш Губочан провел все 90 минут на поле в матче своей сборной против Турции. Турки проиграли у себя дома 1:2. Вместе с Томашем целый час отыграл в защите и экс-зенитовец Мартин Шкртел.   Другой игрок обороны сине-бело-голубых Доменико Кришито вышел в стартовом составе Италии на матч с США.  Он провел на поле один тайм, а Италия в итоге проиграла 0:1.

Наши соперники

Соперники России по группе на Евро-2012 Греки дома принимали Бельгию. Уже на 9-й минуте счет открыли хозяева - Димитриос Салпингидис. Но удержать победу не смогли 1:1. Другой наш конкурент по группе – Чехия на выезде обменялась голами с Ирландией – 1:1. У чехов отличился  Милан Барош. Еще один наш будущий соперник по Евро  Польша сыграла 0:0 с Португалией. Такой результат заставляет задуматься. То ли португальцы так слабо играют, то ли…

Гранды

Германия в Бремене проиграла Франции 1:2. Немцы размочили счет лишь на 91-й минуте. Постарался Какау.  Англия дома уступила Голландии 2:3. Хозяева весь матч проигрывали и лишь на 91 минуте сравняли счет 2:2. Но тут же пропустили от Арьена Робенна. (видео матча)