Болельщики рассказали правду об игре Россия - Азербайджан

0 0

Как работал спецназ Азербайджана, кто танцевал хороводы и лезгинку и что кричали Александру Самедову, рассказали очевидцы футбольного матча в Баку. Игра Азербайджан - Россия закончилась ничьей, но болельщики не расстроились и уже смотрят вперед.

На игре в Азербайджане болельщиков больше всего впечатлила работа местного спецназа. Ни один флаг не был подожжен, матом особо тоже не кричали, - красота. "В камеру не попадает много моментов. Например, Азербайджан силен спецслужбами.  Наши сектора 1200-1600 человек. По бокам нас сидели люди в гражданской одежде, без символики. Это и были спецслужбы. Поджимали нас", - рассказывает президент сообщества болельщиков "Russia Unites" Эдуард Латыпов.

Болельщики, съездив в Баку, обнаружили, что в Азербайджане не очень популярен футбол. А объясняется это тем, что игра коллективная, а в стране-хозяйке матча живут больше индивидуалисты. Зато там отличные рестораны и красивый город, отмечают очевидцы. Перед матчем болельщики разогревались вместе. Журналисты писали, что обе стороны вместе водили хороводы и танцевали лезгинку. Болельщики это подтвердили.

Разбирательства, которые произошли накануне в Бирюлево, на игре добавили градусов. "Неприятный момент был, когда свист поднялся во время гимна России. А еще на Самедова кричали, нашли крайнего. Азербайджанцам просто хотелось обидеться. Плакаты висели, ты кто такой, давай до свиданья. Пытались обозвать", - с оптимизмом добавляет Эдуард Латыпов.

То, что будет ничья  в Азербайджане, оказалось, ходили разговоры об этом аж за 4 дня. Счет 1:1 сильно не расстроил болельщиков. "Все равно в Бразилию едем!", - говорят они.

Напомним, результат игры в Баку для россиян был важен. Первое место в группе позволяло напрямую квалифицироваться на мундиаль, португальцы настигали, и ошибаться нам было нельзя. Гол Романа Широкова на 15-ой минуте вкупе с удалением Максима Медведева во втором тайме, казалось, гарантировали победу. Но в конце матча азербайджанцы сравняли счет. Вагиф Джавадов забил в наши ворота, как и четыре года назад. Так или иначе, команда Фабио Капелло после перерыва в долгие 12 лет вновь гарантировать себе участие в чемпионате мира.