Дебют Бекхэма в ПСЖ обошёлся почти без насилия

0 0

Англичанин Дэвид Бекхэм удачно дебютировал за "Пари Сен-Жермен" в матче против злейших соперников из "Марселя".

Дебютный матч английского полузащитника Дэвида Бекхэма в составе французского "Пари Сен-Жермен" завершился победой парижан, но сам футболист на поле провёл всего двадцать минут.

Поединки между ПСЖ и марсельским "Олимпиком" являются самыми принципиальными в чемпионате Франции, а потому команда гостей прибыла на стадион под охраной шести полицейских автобусов с местным ОМОН.

Уровень взаимной неприязни между болельщиками клубов настолько высок, что на очередную встречу в чемпионате допустили лишь 400 фанов гостей, а над сектором для них возвели временную крышу.

Столкновений между фанатами удалось избежать, но страсти на поле кипели. Уже на второй минуте матча Эзекиль Лавесси мог открыть счёт, но попал в штангу. Через восемь минут ПСЖ забил, но произошло это благодаря серии рикошетов от игроков "Марселя". После удара Моуры мяч попал в Бартона, затем Н'Кулу, и от последнего отскочил в ворота растерявшегося Манданды.

Пропустив гол, "Олимпик" собрался и прибрал инициативу к рукам. Гости грамотно атаковали и помногу времени проводили у ворот ПСЖ. Команда играла жёстко, и особенно выделялся Эндрю Айю, который только недавно вернулся в состав после дисквалификации — он вполне мог опять заработать удаление, но арбитр был снисходителен.

"Марсель" в эти минуты выглядел интереснее, и у вратаря хозяев Сальваторе Сиригу хватало работы. Ещё несколько ударов кипер взять не смог, но мяч прошёл чуть мимо. Во втором тайме ничего не изменилось. Казалось, "Марсель" вот-вот отыграется, но гостям это никак не удавалось.

А за 15 минут до конца состоялся долгожданный дебют Бекхэма в ПСЖ. Сперва он отметился неточным пасом, но зато в добавленное время сыграл так, как от него ждали. Легендарной правой ногой он парашютом послал мяч Жереми Менесу, тот прорвался к лицевой и прострелил вдоль ворот. Ибрагимовичу оставалось лишь поставить ногу, а вместе с ней и финальную точку в матче. 2:0.