Чемпионат мира по хоккею: Сборная Россия обыграла Словакию и вышла в 1/4 финала

0 0

Шайба Ильи Ковальчука, принесшая российской сборной победу в матче со словаками, вывела нашу команду в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. Соперник наших хоккеистов определится после последнего тура.

После поражений от сборных Франции (1:2) и Финляндии (2:3) российской команде необходимо было обыгрывать в предпоследнем турое группового этапа прямых конкурентов за выход в плей-офф - словаков, чтобы без проблем обеспечить себе место в четвертьфинале. И наша команда, к счастью, сумела проявить характер. Хотя первый период заставил немного понервничать, так как оказался безголевым.

Зато ближе к середине второго периода Александр Радулов открыл счет, замкнув передачу Евгения Медведева. Спустя несколько минут Илья Ковальчук упрочил результат. Словацкому нападающему столичного "Спартака" Бранко Радивоевичу удалось огорчить сборную страны, в которой он выступает, голом в раздевалку. После ошибки защитников Радивоевич выскочил один на один с голкипером россиян и переиграл его.

Но это было все, на что оказались способны словаки. Надеждам соперников "хотя бы на ничейку" сбыться было не суждено. Через пять минут после начала третьего периода Денис Денисов ставит в матче точку. 3:1 - и сборная Россия выходит в четвертьфинал.

Сейчас, правда, россияне занимают лишь третье место в группе вслед за американцами и финнами. Но потенциально после последнего тура наши ребята вполне могут вырваться и на первую строчку. Впрочем, главное, что дружина Зинэтулы Билялетдинова после двух последних неудачных матчей все же вышла в плей-офф, и сделала это на мажорной ноте.

На видео YouTube: Голы матча Россия - Словакия.