Чемпионат мира 2014, Россия - Алжир: счет 1:1 не позволил россиянам выйти из группы

0 0

Видео голов и обзор матча Россия – Алжир уже появились в интернете, но не все болельщики отваживаются их смотреть. Результат матча не позволил команде Капелло выйти из группы. Счет 1:1 в матче с Алжиром стал для России равносилен поражению.

Сборная России еще никогда в своей истории не выходила из группы на чемпионате мира, однако в Бразилии команда Капелло была намерена сломать эту традицию. По итогам двух первых матчей россияне загнали себя в сложную ситуацию: для продолжения борьбы за заветный титул сборной было необходимо не только обыграть Алжир, но и надеяться на помощь бельгийцев в параллельном матче.

Капелло оправдал ожидания российских болельщиков и предпочел атакующую схему игры: с первых минут на поле появился Кержаков, компанию ему впереди составили Самедов и Кокорин. На игру россиян было приятно смотреть – сборная не боялась идти в атаку, а соперника на своей половине поля встречала активным прессингом.

Бескомпромиссная борьба завязалась уже на первых минутах. В одной из атак Фегули даже получил рассечение. Пока алжирцу останавливали кровь и забинтовывали голову, россияне воспользовались численным преимуществом и открыли счет. Комбаров навесил с фланга и Кокорин в касание перевел мяч в ворота.

Соперник был в негодовании и предпринял несколько попыток ответного штурма ворот. Тем не менее, защитники действовали уверенно, да и Акинфеев полностью реабилитировался за былые неудачи и несколько раз спас команду от верного гола. После перерыва Капелло заменил Глушакова на Денисова. Это добавило игре россиян динамики, и уже на старте тайма Самедов мог упрочить преимущество своей команды, но, к сожалению, не смог достойно завершить атаку.

Чуть позже неплохие моменты были у Кокорина и Кержакова, однако и здесь довести комбинацию до логического завершения не удалось. Как известно, не забиваешь ты – забивают тебе. Алжирцы заработали стандарт после ошибки Козлова на бровке и использовали его на все сто процентов: Слимани выше остальных воспарил во вратарской и замкнул навес партнера. Акинфеев промахнулся с выходом в этой ситуации.

Через минуту было опасно уже у ворот Алжира: Денисов зарядил с дальней дистанции, Мболи отбил перед собой, однако Кокорин почему-то не бросился на добивание. Вскоре Капелло выпустил Дзагоева, поле покинул Шатов. За десять минут до конца основного времени Канунников вошел в игру вместо Кержакова, однако и эта рокировка не помогла выйти вперед.

Россияне сражались до последнего, но забить так и не смогли. Ничья не позволила дружине Капелло выйти из группы, и сборная России завершила свое выступление на чемпионате мира в Бразилии.