Болельщики «Зенита» предчувствовали проигрыш

0 0

Болельщики «Зенита» шли на матч с «Миланом» необычайно сосредоточенные и даже печальные. Мало кто из болельщиков улыбался, почти никто не выкрикивал речевок и лозунгов.

В разговорах перед матчем болельщики обсуждали проблемы команды и дорогие билеты, цена которых на этот матч доходила до 14 тысяч рублей.

При этом цены на билеты матчей чемпионата России, как вы можете видеть из объявления у касс, составляют в десять раз меньшую сумму – от 400 до 1700 рублей.

Солдаты внутренних войск встречали болельщиков уже на Ждановской набережной, а также непосредственно у стадиона. Солдаты досматривали всех, даже респектабельных гостей с билетами на vip-места.

Незадолго до 20.00, времени начала матча, полиция перекрыла Ждановскую улицу и набережную, после чего толпа болельщиков в траурном молчании пошла по проезжей части занимать места на стадионе.

Мрачные предчувствия не обманули болельщиков – «Зенит» проиграл «Милану» со счетом 2:3. Первый тайм петербуржцы проигрывали со счетом 1:2. На третьей минуте второго тайма счет сравнял полузащитник «Зенита» Роман Широков. Однако, на 75-й минуте игры автогол Томаша Губочана принес победу «Милану».