В РФ начинается осенний этап программы туристического кешбэка. Особенно востребованы среди граждан поездки на Дальний Восток, за которые могут вернуть до 40 тыс. рублей. По словам Вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, необходимо приобретать билеты на это направление как можно быстрее. Свою позицию он объяснил в беседе с телеканалом "360".
Специалист уточнил, что в программу вложено 3 млрд рублей. Первые продажи были запущены ночью на 25 августа, а завершатся они 10 сентября. С 1 октября по 25 декабря будут раздавать субсидии на поездки в российские регионы, с 1 сентября до конца сезона навигации — на круизы.
Оплату можно произвести картой "Мир", на которую вернут 20% затрат, однако максимальная сумма кешбэка в большинство регионов составит 20 тыс. рублей. Дальний Восток в этом смысле является приятным исключением — за путешествие туда вернут в 2 раза больше стандартного тарифа. При этом, деньги перечислят только за бронирование мест в гостиницах, которые участвуют в программе, подчеркнул Барзыкин. В любом случае, желающих много уже сейчас, поэтому стоит поторопиться.
Для операторов, которые формируют продукт, по-прежнему 20 тысяч — это скорее минус, чем плюс. Но через средства размещения на Сахалине, Камчатке, в Приморье, Хабаровске, Бурятии, Якутии можно забронировать места со скидкой 40 тысяч от тура. Это плюс.
Юрий Барзыки, вице-президент Российского союза туриндустрии
Ранее жителям Гонконга рассказали о туристском потенциале Петербурга.
Фото: Pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все