Бавария расправилась с Манчестер Юнайтед (3:1) и пробилась в полуфинал Лиги чемпионов. Красавец-гол забил Эвра

0 0

Ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов Бавария – Манчестер Юнайтед завершился с результатом 3:1. Мюнхенцы в серьезной борьбе сокрушили англичан и пробились в полуфинал Лиги чемпионов.

Бавария – Манчестер Юнайтед – 3:1. Хозяева в серьезной борьбе сокрушили соперника и пробились в полуфинал Лиги чемпионов.

В драматичном ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" в родных стенах сломила сопротивление "Манчестер Юнайтед" и вышла в полуфинал самого престижного кубка Старого света.

Если весь первый тайм команды демонстративно не спешили и разошлись без голов, то во второй 45-минутке события развивались стремительно. На 57 минуте счет в матче открыл защитник МЮ Патрис Эвра. Но англичане, видать, слишком увлеклись празднованием гола, и уже две минуты Марио Манджукич вновь уравнял шансы.

А потом "Красная машина" еще дважды успешно атаковала ворота англичан и со счетом 3:1 завершила поединок.

Бавария Германия – Манчестер Юнайтед Англия 3:1 (0:0, 3:1)

Дата проведения:

9 апреля, 22.45, Альянц-Арена

Голы:

0:1 – 57 Эвра, 1:1 – 59 Манджукич, 2:1 – 68 Мюллер, 3:1 – 76 Роббен.

Бавария – Нойер, Лам, Дж.Боатенг, Данте, Алаба, Кроос, Роббен, Мюллер (Писарро, 84), Гетце (Рафинья, 65), Рибери, Манджукич.

Манчестер Юнайтед –               Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Видич, Эвра, Флетчер (Х. Эрнандес, 74), Кэррик, Валенсия, Кагава, Уэлбек (Янузай, 81), Руни.

Предупреждения:

Видич (28), Эвра (70), Рафинья (73).

Первый матч: 1:1

Наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола высоко оценил действия своих подопечных.

"Бавария выложилась без остатка ради победы над МЮ, - заявил главный тренер. - Четвертьфинал Лиги чемпионов – это всегда непростое испытание, и именно так было сегодня. Этот матч очень походил на первый поединок в Манчестере. Арьен Роббен и Франк Рибери блестяще провели второй тайм. Мы старались быстро комбинировать, причем Томасу Мюллеру была предоставлена полная свобода передвижения. Играть против клуба из Англии всегда непросто. Британцы традиционно показывают качественный футбол, не предоставляют много свободного пространства и стараются проводить быстрые контратаки. Патрис Эвра действительно забил фантастический гол, но мы тут же нашли достойный ответ. Я действительно горжусь своей командой. Ребята сегодня выложились без остатка, трудились в поте лица ради этой победы. Они заслужили выход в полуфинал", - цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.