Антон Шипулин занял первое место в спринте на Кубке мира по биатлону

0 0

Российский биатлонист Антон Шипулин на этапе Кубка мира в словенской Поклюке выиграл спринт. На втором месте биатлонист из Австрии Доминик Ландертингер, а третьим пришел Эмиль-Хегле Свендсен из Норвегии. Антон Шипулин отстрелялся без промахов, а лидирующий ранее француз Мартин Фуркад пришел четвертым.

На третьем этапе Кубка мира по биатлону-2015, который проходит в словенской Поклюке, российский биатлонист Антон Шипулин занял первое место в спринте. Антон Шипулин прошел 10 километров быстрее всех (23:18.6), не допустив ни единого промаха. Вторым к финишу пришел австриец Доминик Ландертингер (23:30.5), без промахов, а третьим финишировал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (23:42.7), также без промахов. Лидер зачета француз Мартен Фуркад на этот раз пришел четвертым, несмотря на то, что на первом огневом рубеже Фуркад лидировал.

Примечательно, что в первой десятке спринта на 10 км в рамках Кубка мира по биатлону оказались сразу трое биатлонистов мужской сборной России. Пятым финишировал Евгений Гараничев, а девятое место занял Максим Цветков. Оба спортсмена отстрелялись без промахов.

По итогам соревнований Антон Шипулин улучшил свое положение в общем зачете Кубка мира по биатлону — он переместился на четвертое место и набрал 222 очка. На первом месте Мартен Фуркад, у него 259 очков. На втором месте норвежец Свендсен с 251-м очком, а на третьем — Симон Шемпп из Германии.