Алания проиграла Краснодару и потеряла шансы остаться в премьер-лиге

0 0

После поражения от клуба магната Сергея Галицкого у владикавказской "Алании" остались лишь теоретические шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. Впрочем, шансы эти очень призрачные: теперь дружине Валерия Газаева вряд ли поможет даже падение метеорита.

В последнем матче 26-го тура, состоявшемся в понедельник вечером, ФК "Краснодар" на выезде во Владикавказе обыграл местную "Аланию". К началу второго тайма кубанцы повели благодаря голам Жоаозиьно со счетом 2:0, и, казалось, без особого труда доведут поединок до победы.

Однако осетинский клуб проявил волю и в течение 12 минут сравнял счет. Отличились Огнен Враньеш и Велинтон. Но у краснодарцев все же нашелся футболист, который своим мастерством смог принести команде победу. Этим "кем-то" оказался не кто иной, как Вандерсон. Удачно сыграв головой, бразилец не только вернул своих партнеров на девятое место в турнирной таблице, но и сравнялся в споре бомбардиров с бывшим одноклубником Юрой Мовсисяном. Своим голом, кстати, Вандресон спровоцировал удаление с тренерской скамейки Валерия Газаева. Наставник "Алании", протестуя, покинул пределы технической зоны и выскочил на поле, вступив в спор с арбитром матча Алексеем Еськовым.

После этого поражения команда Валерия Газаева практически утратила шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. От спасительного  14-го  места владикавказцев отделяет 8 очков. А до завершения чемпионата остается всего лишь 4 тура.

На видео YouTube: "Краснодар" фактически отправляет "Аланию" в первый дивизион.