Порядка 100 млрд рублей выделит Петербургу правительство РФ на крупные дорожные объекты в 2025-2030 годах. Об этом рассказали в Смольном 16 апреля.
Городу дадут деньги на три объекта: Широтную магистраль скоростного движения, достройку Московско-Дунайской развязки и возведение нового путепровода между Фрунзенским и Невским районами в продолжение улицы Салова на участке от Софийской улицы до улицы Седова.
Это средства для объекта, строить который мы также планируем по схеме ГЧП. Сейчас ведем переговоры с инвестором. Этот сложный переход через железнодорожные пути Московского направления в районе остановки "5-й километр" длиной свыше 200 метров крайне необходим городу. Он примет на себя транспорт с Большого Смоленского моста, который мы строим ускоренными темпами.
Александр Беглов, губернатор Петербурга
Федеральное софинансирование на строительство ШМСД планируется выделить с 2027 по 2030 годы четырьмя траншами размером от 2,5 до 32,5 млрд рублей. На завершение Московско-Дунайской развязки предусмотрено свыше 300 млн рублей в 2025 году, а на создание путепровода во Фрунзенский район – 200 млн рублей в 2029-2030 годах.
Ранее на Piter.TV: в Пулково построят станцию метро и автовокзал рядом с терминалом.
Фото: pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все