В этом году на ЕГЭ в Петербурге 914 работ получили результат в 100 баллов, рассказала председатель городского комитета по образованию Наталия Путиловская на пресс-конференции по итогам экзаменационной кампании. По ее словам, такие рекорды фиксируются в Северной столице впервые.
А 86 выпускников набрали по 100 баллов на двух экзаменах. Лидер по количеству тех, кто заработал максимальный балл, – профильная математика. На максимум экзамен написали 336 человек.
Ранее на Piter.TV: в России выпускники, получившие 200 баллов по любым двум предметам ЕГЭ, смогут бесплатно оформить специальные мобильные номера с комбинацией 555. Акция продлится до конца 2026 года и реализуется совместно с оператором связи.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все