На выборах в Петербурге безопасность обеспечат на трёх рубежах

На выборах в Петербурге безопасность обеспечат на трёх рубежах

0 0

В Смольном создадут оперативный штаб по безопасности на выборах.

В Петербурге разработали комплекс мер для обеспечения безопасности на выборах. Голосование пройдёт в сентябре, подготовка ведётся с учётом прошлого опыта и новых угроз, сообщил председатель Комитета по законности Андрей Голомбиевский.

В Смольном создадут оперативный штаб с участием правоохранителей, военных и профильных комитетов. В "Невской ратуше" будут дежурить сотрудники МВД и расположится центр общественного наблюдения. За сохранность бюллетеней отвечают избирательные комиссии с МВД, Росгвардией и МЧС. Для районов выделят 92 металлодетектора, две — для избиркома.

Безопасность обеспечат на трёх рубежах: на участке, на входе и при патрулировании территории. На дежурство выйдут 1475 сотрудников частных охранных организаций, которые будут выявлять незаконную агитацию и попытки подкупа.

Ранее сообщалось, что ИИ-эксперт положительно оценил запрет использования технологий в предвыборной агитаци.

Фото: Magnific

Теги:
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии