СКА разгромил "Динамо" в четвертом матче серии

0 0

Петербургский СКА добился уверенной победы над московским "Динамо" со счетом 6:1 в очередном матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Такой результат позволил армейцам стать безоговорочным фаворитом серии.

Дуэль принципиальных соперников преподнесла сюрприз. После уверенной победы "Динамо" в Санкт-Петербурге СКА дважды обыграл бело-голубых в Москве, при этом последний матч завершился разгромом московской команды. Счет был открыт ближе к середине периода: Торесен умело протолкнул шайбу в ворота после броска Мортенссона. Вскоре Дугин сравнял счет, но, как оказалась, это была единственная шайба "Динамо" в этом матче.

После перерыва армейцы заработали удаление, однако не просто выстояли, но следом ответили сопернику сразу двумя заброшенными шайбами. Лазушин оказался бессилен против броска в касание в исполнении Шипачева, тут же преимущество гостей упрочил Каблуков. Вскоре наставнику "Динамо" пришлось заменить вратаря: Лазушин получил повреждение, и в игру вошел Шарыченков.

В третьем периоде СКА припас для соперника сразу несколько шайб. Дадонов отметился в большинстве, через несколько секунд Торесен оформил дубль, а окончательный счет в матче установил Тихонов. Серия возвращается в Санкт-Петербург при счете 3:1 в пользу подопечных Быкова, и быть может, уже в ближайшем матче армейцы оформят выход в следующий раунд плей-офф.