Обвинение просит 4 года тюрьмы для "жемчужного прапорщика"

0 0

Адвокат "жемчужного прапорщика" завтра будет просить суд оправдать своего подзащитного

На судебном заседании по делу "жемчужного прапорщика", которое прошло сегодня, 13 декабря, государственный обвинитель попросил суд максимального наказания для подсудимого - 4 года тюрьмы. Адвокат стороны обвинения Валентина Дулова поддержала такой срок, добавив, что наказание Бойко станет примером для всех сотрудников МВД.

 

Адвокат вспомнила недавние митинги в Москве и Санкт-Петербурге, пояснив, что митинговать люди будут только больше и чаще, и что обществу не нужна полиция, нарушающая закон и избивающая митингующих. Пострадавший Дмитрий Семенов поддержал просьбу своего адвоката.

"В дальнейшем все господа полицейские,которые будут работать на митингах, задумаются, прежде чем бить. Они должны уважать закон, а мы имеем право безопасно митинговать", - отметил после судебного заседания Семенов.

Адвокат Вадима Бойко Анна Мюррэй была шокирована заявлением стороны обвинения. Воспоминания о прошедших митингах, связанных с выборами, она приняла на счет своего подзащитного. Анна Мюррей попросила суд сделать перерыв в судебных прениях до завтрашнего дня.

"Если мы не сможем доказать или правильно разобраться в том, что на самом деле имело место быть, у нас каждый сотрудник правоохранительных органов будет назван козлом, будет избит, унижен, наказан за то, чего он не делал. Я не хочу такой демократии, мне такая демократия точно не нужна", - возмущалась адвокат Вадима Бойко.

Суд, отклонив все новые ходатайства со стороны подсудимого, просьбу о перерыве в прениях удовлетворил. Следующее заседание, на котором адвокат Вадима Бойко, будет просить суд оправдать подсудимого, состоится завтра. Piter TV будет следить за развитием событий.

 

Материал подготовила Анастасия Лучкова

 

 

Теги: ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 1 ) Посмотреть все

Аноним
13.12.2011 16:56

Нашли стрелочника- наказать, а Нургалиева не трогать. Он из команды ЕР.

Новые комментарии