Олимпиада в Токио: кто из спортсменов вернется в Петербург с медалями

В этом материале Piter.tv более подробно расскажет о каждом из них.

• Петербургская дзюдоистка завоевала серебро на Первенстве Европы
    Петербургская дзюдоистка завоевала серебро на Первенстве Европы

Девушка получила второе место в категории спортсменов до 23 лет и в весе до 48 кг.

• РФС хотчет провести финал Лиги Чемпионов 2021 в Петербурге
    РФС хотчет провести финал Лиги Чемпионов 2021 в Петербурге

Победитель конкурса будет назван ближе к лету.

• Впервые за 19 лет россиянин выиграл Чемпионат мира по спортивной гимнастике
    Впервые за 19 лет россиянин выиграл Чемпионат мира по спортивной гимнастике

Ранее подобного успеха добивался только российский спортсмен Николай Крюков.

• Стал известен состав женской сборной России на ЧМ-2018 по волейболу
    Стал известен состав женской сборной России на ЧМ-2018 по волейболу

РФ в Японии будут представлять четырнадцать спортсменок.

• Петербурженки Дина и Арина Аверины завоевали шесть золотых медалей на ЧМ по гимнастике

Международные соревнования проходили в столице Болгарии — Софии.

• Спорт с Никитой Гулиным: успехи Зенита и СКА, прощание с Еленой Шушуновой
    Спорт с Никитой Гулиным: успехи Зенита и СКА, прощание с Еленой Шушуновой

Всем привет! Это спорт на Piter.TV, я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Итак, поехали!

• Россиянки с блеском выиграли ЧМ по художественной гимнастике 2013
    Россиянки с блеском выиграли ЧМ по художественной гимнастике 2013

Российская сборная стала лучшей на Чемпионате мира по художественной гимнастике 2013, который завершился в Киеве. Россиянки завоевали 10 медалей, из них шесть золотых, став безоговорочными лидерами. Настоящим открытием турнира стала 15-летняя Яна Кудрявцева, завоевавшая три золота и два серебра. Другая россиянка Маргарита Мамун принесла нашей сборной две золотые медали. На втором месте сборная Украины, третьи – белоруски.

• На ЧМ по художественной гимнастике 2013 оконфузились с гимном
    На ЧМ по художественной гимнастике 2013 оконфузились с гимном

На Чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Киеве, россиянки берут золото, а украинская гимнастка стала жертвой курьеза: при награждении ей случайно включили Гимн России. При этом украинская спортсменка сначала автоматически стала подпевать, а потом, разобравшись, весьма экспрессивно, если судить по артикуляции, выразила своё возмущение.

• Российская гимнастка порадовала победой на этапе Кубка мира
    Российская гимнастка порадовала победой на этапе Кубка мира

С 15 по 18 августа в Петербургском СКК прошел этап Кубка мира по Художественной гимнастике. В Петербурге выступили сильнейшие гимнастки, которые выступали на Олимпийских играх и Кубках мира.