Российская гимнастка порадовала победой на этапе Кубка мира

0 0

С 15 по 18 августа в Петербургском СКК прошел этап Кубка мира по Художественной гимнастике. В Петербурге выступили сильнейшие гимнастки, которые выступали на Олимпийских играх и Кубках мира.

В Санкт-Петербурге прошел финальный Кубок мира по художественной гимнастике, в котором приняли участие 50 участниц из разных стран, в частности из Венгрии, Германии, Испании, Швейцарии, Белоруссии, России.

По словам судьи FIG Натальи Лащинской, украинские гимнастки, которые могли бы составить достойную конкуренцию российским спортсменкам на этапе Кубка мира, не приехали в Петербург. Девушки остались готовиться к домашнему чемпионату мира, который пройдет через две недели в Киеве. Также в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки из Азербайджана. Две эти гимнастки входят в десятку сильнейших спортсменок мира, предполагается, что через три года они выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Для гимнасток, которым вскоре предстоит отправиться в Киев, Кубок мира стал репетицией чемпионата мира, как выразилась Ирина Винер главный тренер российской сборной.

По результатам соревнований заключительного этапа Кубка мира по художественной гимнастике в личном многоборье первое место заняла россиянка Маргарита Мамун (72,846), второе место - Мелитина Станюта (71,349) - гимнастка из Белоруссии, третье место заняла россиянка Яна Кудрявцева (71,132).

В командном многоборье победные места разделили Россия, Белоруссия и Испания. Первое место заняли гимнастки из России (35,666), второе - из Белоруссии (34,316), третье - из Испании (33,841).