Сборная России и «Зенит» образца 2008 года сыграют ретро-матч

Сборная России по футболу проведет четыре товарищеских матча перед Евро-2020

Уже определены соперники, с которыми команда сыграет в 2020 году.

• Малафеев и Кержаков назвали фаворитов Евро-2020 и оценили шансы России
    Малафеев и Кержаков назвали фаворитов Евро-2020 и оценили шансы России

Среди очевидных фаворитов турнира спортсмены-ветераны назвали сборные Бельгии, Франции, Англии, Италии и Испании.

• Спорт с Никитой Гулиным: "Зенит" против "Шальке 04", Аршавин завершил карьеру, футболист "Зенита" Анатолий Давыдов отмечает юбилей

Еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Юбилеи, легенды, и нам бы только ночь простоять, об этом сегодня.

• Спорт с Никитой Гулиным
    Спорт с Никитой Гулиным

Это спорт на «Питер ТВ», я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов.

• Константин Зырянов ждет от Фабио Капелло лучшего футбола
    Константин Зырянов ждет от Фабио Капелло лучшего футбола

15 августа, в среду состоится товарищеский матч между сборной России с командой Кот-д'Ивуара. Эта встреча на стадионе «Локомотив» в Москве станет дебютом для Фабио Капелло в качестве главного тренера сборной России.

• Евро-2012: Польша и Россия сыграли вничью - 1:1
    Евро-2012: Польша и Россия сыграли вничью - 1:1

В центральном противостоянии дня в Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу сборная России сражалась с командой-хозяйкой текущего Евро - сборной Польши. В первом тайме россияне открыли счет - отличился Дзагоев. Поляки отыгрались во второй половине усилиями Блашчиковски - 1:1.

• Польша-Россия. 1:1. Идет второй тайм
    Польша-Россия. 1:1. Идет второй тайм

В центральном противостоянии дня в Варшаве в рамках чемпионата Европы по футболу сборная России сражалась с командой-хозяйкой текущего Евро - сборной Польши. В первом тайме россияне открыли счет - отличился Дзагоев. Поляки отыгрались во второй половине усилиями Блашчиковски.

• Польша-Россия. 0:1. Перерыв
    Польша-Россия. 0:1. Перерыв

• Дик Адвокат: Надо играть строже в обороне
    Дик Адвокат: Надо играть строже в обороне

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал победу сборной России по футболу над сборной Чехии со счетом 4:1.

• Малафеев и Дзагоев выйдут в основе в матче с Чехией
    Малафеев и Дзагоев выйдут в основе в матче с Чехией

Через несколько часов сборная России сыграет свой первый матч на чемпионате Европы. Только в день игры Дик Адвокат определился с составом команды. Место в воротах займет Вячеслав Малафеев, а вместо Измайлова с первых минут выйдет Алан Дзагоев.

• Россия и Уругвай сыграли вничью
    Россия и Уругвай сыграли вничью

Национальная сборная России в последнем поединке на Родине в преддверии чемпионата Европы сыграла вничью с, пожалуй, сильнейшим на данный момент коллективом Южной Америки - сборной Уругвая - 1:1.
    Мячами в составах оппонентов логично отметились главные голеадоры - Александр Кержаков и Луис Суарес. Перед Евро россиянам еще предстоит дважды испытать свои силы в Швейцарии. Соперники - команды Литвы и Италии.

• Вячеслав Малафеев стал лауреатом
    Вячеслав Малафеев стал лауреатом

Голкипер питерского "Зенита" и национальной сборной России Вячеслав Малафеев признан журналом "Огонек" вратарем года и получил приз имени легендарного Льва Яшина. В предыдущие три года лучшим вратарем России признавался страж ворот столичного "ЦСКА" Игорь Акинфеев.

• Вячеслав Малафеев установил рекорд сборной России
    Вячеслав Малафеев установил рекорд сборной России

Сборная России по футболу удачно закончила сезон. Команда Дика Адвокаата вышла на Евро-2012. Не без помощи вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева.

• Сборная России по футболу сыграла вничью с Грецией
    Сборная России по футболу сыграла вничью с Грецией

Сборная России по футболу завершила товарищеский матч против сборной Греции со счетом 1:1. Голами отметились Роман Широков и Кацуранис

• Сборная России по футболу выигрывает у сборной Греции
    Сборная России по футболу выигрывает у сборной Греции

Роман Широков выводит вперед сборную России в товарищеском матче против сборной Греции. Полузащитник открыл счет на второй минуте встречи.

• Малафеев серьезно настроен на матч с Андоррой
    Малафеев серьезно настроен на матч с Андоррой

Сборная России по футболу играет заключительный матч отборочного турнира Евро-2012

• Сборная России по футболу выигрывает у Македонии. 1:0 после первого тайма
    Сборная России по футболу выигрывает у Македонии. 1:0 после первого тайма

Подопечные Дика Адвокаата выигрывают у сборной Македонии. 1:0 - после первого тайма.

• Дик Адвокаат определился с основным вратарем сборной
    Дик Адвокаат определился с основным вратарем сборной

Адвокат: Ворота сборной России в матче с Македонией будет защищать Малафеев

• Губерниев уверяет, что имел в виду не Малафеева, а вратаря сборной Дании
    Губерниев уверяет, что имел в виду не Малафеева, а вратаря сборной Дании

По словам комментатора Дмитрия Губерниева, давая хамскую характеристику некоему неназванному по имени голкиперу, которому предстоит стоять на воротах вместо травмированного Акинфеева, он имел в виду вовсе не Вячеслава Малафеева, а вратаря сборной Дании

• Нападающий сборной России Александр Кержаков: "Нас ждет интереснейший матч"
    Нападающий сборной России Александр Кержаков: "Нас ждет интереснейший матч"

Сборная России по футболу накануне товарищеской игры с Сербией провела предматчевую тренировку.

• Сегодня сборная России по футболу начнет подготовку к матчу против Сербии
    Сегодня сборная России по футболу начнет подготовку к матчу против Сербии

Сегодня сборная России по футболу начнет подготовку к матчу с Сербией. Игроки и тренерский штаб национальной команды в 20:00 соберутся в московском отеле "Балчуг-Кемпински"

• Сборная России сыграла вничью с Камеруном
    Сборная России сыграла вничью с Камеруном

Подопечные Дика Адвоката не смогли обыграть Камерун. В Зальцбурге на "Ред Бул Арена" противостояние между этими командами закончилось нулевой ничьей. Питер.ТВ о самых запоминающихся моментах матча Товарищеский матч между сборными России и Камеруна не вызвал

• Состав сборной России на товарищеский матч c Камеруном известен
    Состав сборной России на товарищеский матч c Камеруном известен

Несколько минут осталось до товарищеского матча между сборными России и Камеруна. На стадионе "Ред Бул Арена" в Зальцбурге в 21:30 пройдет встреча этих команд. ПИТЕР.ТВ выяснил состав национальных сборных на предстоящую игру Состав сборной по сравнению

• Сборная России по футболу начала подготовку к матчу с Арменией
    Сборная России по футболу начала подготовку к матчу с Арменией

Сегодня в 20.00 футболисты сборной России соберутся в Москве. Уже завтра команда Дика Адвокаата начнет подготовку к матчу отборочного раунда Евро-2012 против сборной Армении. Напомню, встреча этих команд пройдет в Петербурге 4 июня Наставник сборной России

• Болельщики верят в Вячеслава Малафеева. Голкипер "Зенита" отправился в Катар
    Болельщики верят в Вячеслава Малафеева. Голкипер "Зенита" отправился в Катар

Вячеслав Малафеев сыграет в товарищеском матче Россия-Катар, а Александра Кержакова придется заменить из-за травмы руки. 29 марта российская футбольная сборная сыграет в товарищеском матче против Катара. Команда уже приземлилась на Аравийском полуострове и

• Малафеев решил вернуться в сборную
    Малафеев решил вернуться в сборную

Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что хотел бы сыграть за сборную России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Напомним, год назад вратарь заявил, что он прекращает выступления за национальную команду.