В Петербурге разработали план мероприятий по оздоровлению гидросистемы Суздальских озер. Сейчас завершаются инженерные изыскания и разработка проектной документации, сообщили 30 июля в Смольном.
Концепция оздоровления этих водных объектов содержит системные решения, которые позволят улучшить экологическое состояние и водообеспеченность водоемов, увеличить их рекреационный потенциал и восстановить историческую гидросистему.
Александр Беглов, губернатор Петербурга
Планируются борьба с незаконными сбросами сточных вод, ликвидация свалок на территории водосбора, уборка и кошение акваторий, поэтапная очистка от донных отложений и ремонт гидротехнических сооружений. Работы затронут реки Старожиловка и Каменка.
Ранее мы рассказывали о том, что в петербургских водоемах продолжается борьба с сине-зелеными водорослями.
Фото: пресс-служба Смольного
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все