Вечером 21 октября на девушку-подростка, проживающую в Калининском районе, было совершено нападение рядом с домом №15 на Замшиной улице. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию спустя два дня, 23 октября, информирует пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Осмотр медиков выявил у пострадавшей ушиб грудной части позвоночника и множественные синяки на теле. В связи с данным происшествием отдел дознания Управления МВД России по Калининскому району открыл уголовное производство по статье 213 ч.1 УК РФ ("хулиганство").
В результате проведённых следственно-оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность преступника и определить его местонахождение. Напавшим оказался 42-летний гражданин, зарегистрированный в этом же районе. 30 октября злоумышленник был задержан полицейскими прямо у себя дома. Рассказывая следователям обстоятельства нападения, задержанный указал, что действовал исключительно из хулиганских побуждений.
Следствие продолжает собирать доказательства и устанавливать все обстоятельства дела.
Ранее мы сообщили о том, что мужчина совершил поджог мусорного пакета у дверей благотворительной организации на улице Девятого Января.
Фото: Piter.TV
 
				 
			 
    
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все