В Петродворцвом районе активно приступил к выполнению программы ремонта дорожных покрытий. Как сообщили в КРТИ Петербурга, в 2025 году предусмотрено обновление порядка 11 километров улиц, что значительно повысит удобство передвижения для местных жителей и гостей района.
Так, недавно завершились восстановительные работы на Кропоткинской улице в Стрельне. Полностью заменено старое дорожное полотно на площади свыше 3 тыс. кв.м., обновлены и пешеходные зоны.
В Ломоносове уже приведены в порядок Манежная улица и Манежный спуск. Сейчас продолжаются аналогичные работы на ул. Красного Флота, где прокладывается свежая асфальтированная поверхность на протяжении более одного километра дороги.
С конца июня текущего месяца начнутся работы на профиле автодороги по Профсоюзной улице. Будут реконструированы примерно 3 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, благоустроены тротуары и нанесена современная термопластиковая разметка.
Также в предстоящем сезонном графике предусмотрены ремонты на нескольких важных направлениях района:
отрезок Волхонского шоссе от Нижней Колонии до Красносельского шоссе,
отрезок Сойкинской дороги от Краснопрудской улицы до границ г. Ломоносова,
Иликовская и Новая дороги.
Все перечисленные объекты получат новую прочную дорогу благодаря современным технологиям объемно-функционального проектирования асфальтового покрытия, гарантирующего длительный срок службы и отличное качество эксплуатации.
Ранее мы сообщили о том, что на Российском проспекте укладывают новый асфальт по нацпроекту " Инфраструктура для жизни".
Фото: КРТИ Петербурга
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все