На водоемах Пушкинского района 2 марта прошел рейд. Горожанам напоминали, что выход на лед чрезвычайно опасен. Об этом пишет телеканал "Санкт-Петербург".
В мероприятии поучаствовали представители комитета по вопросам законности, спасатели и сотрудники местной администрации. Началось оно с берега Колонистского пруда в Пушкине: гуляющим раздавали памятки.
Я видел, как в Петербурге гуляли по льду, в игры всякие играли и все остальное. У нас в Пушкинском районе этого практически не наблюдается. Уже более трех дней стоит плюсовая погода, и лед начал таять, то есть при выходе на лед можно провалиться: либо утонуть, либо получить травмы.
Николай Чернопийский, заместитель начальника пожарной части Пушкинского пожарно‑спасательного отряда
Ранее мы рассказывали о том, что в Финском заливе спасли 230 рыбаков, отрезанных от берега трещиной во льду.
Фото: pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все