Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился прогнозом погоды в выходные. Также специалист сообщил о том, что минувшая ночь в регионе была холодной, температура составила -1…-4 градуса почти по всей территории Ленобласти. А в городе столбики термометров показали до -2 градусов.
Но антициклон уже устойчиво разрушается, уходя к востоку, становится все больше облаков, и процесс потепления с усилением ветра уже не остановить. Приходящий атмосферный фронт смещается очень медленно и даже разрушается на фоне высокого атмосферного давления.
Александр Колесов, синоптик
Так, 4 октября, осадков практически не будет, а 5 октября атмосферный фронт все же дойдет до нас и принесет во второй половине дня небольшие дожди. Усилится ветер: в субботу его порывы 3-8 м/с, в воскресенье – до 6-11 м/с. Послезавтра заметно потеплеет, в дневные часы температура останется на уровне +10…+14 градусов.
Ранее мы рассказывали о том, что температура в сентябре в Петербурге колебалась от +1,5 до +25,4 градусов.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все