Полиция Адмиралтейского района Петербурга задержала 44-летнего мужчину, который хранил взрывчатые вещества в квартире на Витебской улице. Об этом сообщили в МВД России.
Уточняется, что у злоумышленника были почти 2 килограмма дымных и бездымных порохов, расфасованных по банкам. Все это направили на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.
Ранее мы рассказывали о том, что в общежитии на улице Шевченко двое студентов 19 и 20 лет пугали соседей пистолетом. Младший из них уже привлекался к административной ответственности.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все