С начала текущего года судебные органы Петербурга объявили о банкротстве 106 организаций, что на четверть ниже показателей первого квартала предшествующего года, сообщает информагентство "Интерфакс".
Столица уверенно лидирует по числу юридических лиц, подвергшихся процедуре конкурсного производства: в Москве статус банкрота получило 388 компаний. Второе место в рейтинге занимает Московская область, где процедура банкротства введена в отношении 159 фирм.
Таким образом, Северная столица занимает третье место в данном перечне регионов с наибольшим числом объявленных банкротств. Общая картина по стране показывает заметное сокращение количества корпоративных банкротств в первом квартале 2025 года, что свидетельствует о стабилизации экономической обстановки и улучшении финансового положения бизнеса.
Ранее мы сообщили о том, что почти миллион кв.м крыш отремонтировали в Петербурге за пять лет.
Фото: Pxhere
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все