Роспотребнадзор по Петербургу и Ленобласти вновь проверил качество воды в водоемах региона. Об этом рассказали 1 июля в управлении.
В городе отобрали 120 проб воды в девяти акваториях на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Вода соответствует нормативам в 1-м Суздальском озере, Ольгинском водоеме и на Безымянном озере в Красносельском районе. В области взято 100 проб в 20 зонах рекреаций. Безопасно купаться в озерах Мичуринское, Отрадное, Петровское, Снетковское и Озерко.
Употребление воды открытых водоемов, не отвечающих гигиеническим нормативам, для питья, заглатывание воды при купании создают угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями.
Пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти
Ранее на Piter.TV: в Петербурге дерматолог рассказала, какие опасности могут возникнуть при купании.
Фото: пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все