Вечером 14 августа торговый центр "Невский", расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга, стал объектом телефонного звонка о заложенном взрывном устройстве, сообщает Neva.Today.
Руководитель службы безопасности ТЦ доложил сотрудникам правоохранительных органов, что злоумышленниками было отправлено анонимное сообщение электронной почтой, утверждавшее о наличии бомбы внутри здания.
Проверка силами полицейских подразделений незамедлительно началась, но никаких следов взрывчатки обнаружено не было. Посетителей и работников эвакуировать не понадобилось.
Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры". В настоящий момент полиция проводит оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному инциденту.
Ранее мы сообщили о том, что в Петербурге грабитель-"альпинист" вынес из квартиры на 18-м этаже имущество почти на 2 млн рублей.
Фото: АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все