"Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика

0 0

Лучано Спалетти: «Можно было добиться лучшего результата. У нас были все возможности увезти из Нальчика победу». Сегодня питерский «Зенит» встречался со «Спартаком» из Нальчика в рамках третьего тура чемпионата России

Лучано Спалетти: «Можно было добиться лучшего результата. У нас были все возможности увезти из Нальчика победу».

Сегодня питерский «Зенит» встречался со «Спартаком» из Нальчика в рамках третьего тура чемпионата России по футболу. Сине-бело-голубые дважды выходили вперед. Но при этом умудрились дважды пропустить. Итоговые 2:2 явно не устроили питерцев. Об этом сразу после матча заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти:

У нас были все возможности увезти из Нальчика победу, но мы допустили необязательные ошибки, которыми воспользовался соперник.

Замечания итальянца совершенно справедливы. Учитывая хотя бы то, что только в первом тайме и только Александр Кержаков мог оформит дубль. Но использовал только один шанс. В самом начале матча, на седьмой минуте, он выстрелил по воротам хозяев и вывел «Зенит» вперед. Голевой прострел на счету Данни.

Питерцы контролировали игру в течение часы. Но на 67 минуте дали слабину. Спартаковцы использовали неразбериху в штрафной Малафеева и буквально протолкнули мяч за линию ворот - 1:1. После этого можно было выйти вперед еще не раз. Но «Зенит» даже в большинстве транжирил голевые моменты. ( на 67 минуте был удален  игрок «Спартака», за симуляцию в штрафной соперника).

Только спустя 15 минут «Зениту» удалось снова выйти вперед благодаря голу Данко Лазовича. Но последнее слово осталось за Романом Концедаловым, который сравнял счет прекрасным ударом со штрафного на 88-ой минуте и поставил финальную точку в матче – 2:2.

Тем не менее, после гостевой ничьи питерский «Зенит» поднялся на первое место в турнирной таблице. В активе сине-бело-голубых 7 очков. Правда, лидерство в чемпионате «Зенит» может потерять уже в самое ближайшее время – в том случае, если «Рубин» выиграет в своем матче. Казанский клуб отстает от питерцев всего на одно очко, имея игру в запасе.