Спартак лишился забивного форварда

0 0

Арендованный у "Спартака" Артём Дзюба забил два гола за новый клуб в первом же туре.

Рослый форвард "Ростова" Артём Дзюба, арендованный клубом у московского "Спартака" вознамерился доказать главному тренеру "красно-белых" Валерию Карпину, что расставание с игроком было ошибкой.

В первом туре начавшегося чемпионата России по футболу "Ростов" принимал дома "Терек". Грозненский клуб едва не увёз из Ростова-на-Дону три очка, но спартаковский дуэт Дзюба-Ананидзе, выступающий за команду на правах аренды, помог хозяевам переломить ход матча.

Первый гол в этой встрече был забит только на 72-й минуте, когда с "точки" отличился представляющий "Терек" Аилтон Алмейда, 0:1. Но судья Лаюшкин был в этот вечер щедр на одиннадцатиметровые, и за минуту до конца матча назначил пенальти уже в ворота гостей.

Дзюба не подвёл и помог "Ростову" сравнять счёт, 1:1.

А уже в добавленное ко второму тайму время Ананидзе навесил точно на голову Дзюбы, и тот вонзил мяч в сетку ворот, чем принёс ростовчанам победу, а вместе с ней первое место в таблице.

Ростов — Терек 2:1

Аилтон Алмейда 72 (0:1, пенальти), Дзюба 89 (1:1, пенальти), Дзюба 90+3 (2:1).