Российские тяжелые огнеметные системы (ТОС) "Солнцепек" ударили по скоплению пехоты Вооруженных сил Украины, находившейся в опорных пунктах. Соответствующее заявление сделали сотрудники пресс-службы министерства по обороне страны через социальные сети. В профильном ведомстве уточнили, что указ командования выполнен представителями Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения в ходе проведения специальной военной операции на территории приграничного Суджанского района Курской области.
Ежедневно выполняют огневые задачи по уничтожению укрепленных долговременных опорных пунктов, позиций и блиндажей с живой силой противника. В этот раз ТОСы празили живую силу ВСУ, укрывшуюся в замаскированных пунктах.
пресс-служба Минобороны России
Расчет ТОС работает преимущественно в темное время суток. Экипажи выдвигаются на огневые позиции с наступлением сумерек. После стрельбы боевая машина сразу покидает участок и уезжает в тыл на дозарядку.
Минобороны показало кадры боевой работы РСЗО "Ураган".
Фото и видео: Минобороны России
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все