В Крыму появились первые банкоматы "Сбера". Отделения банка откроются на полуострове в первом полугодии 2023-его. Об этом сообщил Telegram-канал "Мейстер". со ссылкой на пресс-службу кредитного учреждения.
У "Сбера" уже сформирована своя команда в регионе. Скоро жителям полуострова станут доступны все сервисы и услуги банка. Авторы поста напомнили, что до 2014 года банк работал в Крыму через украинскую "дочку", но ушёл после воссоединения с РФ, поскольку в связи с наложенными в тот период санкции появился риск международной экспансии и перебоев в работе. Кроме того, аналога SWIFT в РФ на тот момент не существовало.
Однако сейчас, после усиления санкций, бояться банку уже нечего – его дочки или "заморожены" или проданы, на него наложены блокирующие санкции, а от SWIFT он отключен (и появился его отечественный аналог СПФС). Теперь банк может спокойно зайти в Крым, а затем и в новые регионы России, где его ждут миллионы наших сограждан.
Telegram-канал "Мейстер"
Ранее эксперты прокомментировали назначение нового министра обороны Германии.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все