"Лос Анджелес Кингз" вышли в финал Кубка Стенли

0 0

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе завершился пятый матч серии плей-офф Кубка Стенли.

В упорной борьбе гости из "Финикса" все-таки уступили хозяевам площадки. По ходу встречи "королям" дважды пришлось догонять "койотов" по заброшенным шайбам.

В начале первого периода нападающий Финикса Тейлор Пятт вывел свою команду вперед. Но через несколько минут Анджей Копитар сравнял счет на табло.

Этот же сценарий повторился и в начале второго периода, правда с другими действующими лицами. В составе "койотов" отличился Марк-Антуан Пуйо. А за "королей" блестяще сыграл Дрю Даути.

После этого Лос-Анжделесу все-таки удалось выйти вперед благодаря голу Майкла Ричардса . Такое положение дел немного выбило из колеи подопечных Дейва Типпетта. Долгое время "койотам" не удавалось сравнять счет.

Но в конце третьей двадцатиминутки стараниями Кейта Яндла Финикс все же перевел игру в овертайм. Правда, в дополнительное время удача была на стороне хозяев площадки. Нападающий "Лос-Анджелеса" Дастин Пеннер забросил победную шайбу, 4:3.

В финале Кубка Стенли Лос-Анджелесу придется сыграть с победителем пары "Нью-Йорк Рейнджерс-Нью-Джерси Девилз". Первым финал турнира пройдет 30 мая.