0 0

Одержав победу над "Тоттенхэмом" в чемпионате Англии, "Ливерпуль" впервые в текущем сезоне одержал победу над топ-клубом.

Английский "Ливерпуль" в минувшем туре Премьер-лиги впервые в сезоне одержал победу над топ-клубом, сумев выиграть у "Тоттенхэм Хотспур" со счётом 3:2.

Брендан Роджерс за всё время своего пребывания у руля "красных" не мог победить во встречах с топ-клубами. В восьми предыдущих матчах против "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Тоттенхэма" и "Арсенала" "Ливерпуль" четыре раза сыграл вничью и четырежды проиграл. В игре на "Энфилде" против "шпор" серия, наконец, прервалась.

На двадцатой минуте "красным" удалась красивая комбинация на левой фланге, которую завершил Луис Суарес, протолкнувший мяч в ближний угол. 1:0. Но ещё до конца первого тайма Ян Вертонген сравнял счёт с подачи Гарета Бэйла справа. 1:1.

Во втором тайме Вертонген использовал ещё один навес Бэйла, на этот раз со спорного штрафного, назначенного после падения валлийца. 1:2. Несмотря на то, что "Ливерпуль" выглядел неуверенно, "Тоттенхэму" дал о себе знать матч против "Интера" в Лиге Европы, состоявшийся в середине недели.

В игре на встречных курсах лондонцы допустили две результативные ошибки, и сперва голкипер Юго Льорис позволил Стюарту Даунингу поразить пустые ворота (2:2), а затем Ассу-Экото нарушил правила на Суаресе в штрафной, и Стивен Джеррард с пенальти поразил ворот гостей. 3:2, и "Ливерпуль" всё ближе к путёвке в Лигу чемпионов.