"Авангард" разгромил "Металлург" и вырвался вперед в серии

0 0

Сегодня, 18 марта, в Восточной конференции КХЛ прошли третьи матчи второго раунда плей-офф. Магнитогорский «Металлург», теперь на своей площадке, встретился с омским «Авангардом».

Хозяева открыли счет на 9 минуте игры, отличился нападающий Дмитрий Обухов. Правда, праздник на магнитогорской улице длился недолго. Через две минуты гости сравняли, а в начале второго периода и того больше – вышли вперед. Александр Флоров дал пас Никите Пивцакину, тот в свою очередь, мощнейшим ударом отправил шайбу в ворота Ари Ахонена. За три минуты до конца встречи омичи увеличили преимущество. Антон Курьянов получил передачу от Калюжного и с пятака поразил ворота «Магнитки», 3:1. Таким образом, после трех игр, счет в серии 2-1 в пользу «Авангарда».