Атлетико Минейро выиграл Кубок Либертадорес

0 0

Футболисты бразильского "Атлетико Минейро" одержали победу над парагвайской "Олимпией" из Асунсьона в ответном матче финала Кубка Либертадорес и впервые стали обладателями трофея.

В ответном финальном матче Кубка Либертадорес "Атлетико Минейро" в основное время победил "Олимпию Асунсьон" со счетом 2:0, сравняв счет в двухматчевом противостоянии. На 46-й минуте счет открыл бывший игрок московского ЦСКА Жо, а на 87-й Леонардо Силва удвоил преимущество своего клуба.

В дополнительные 30 минут командам не удалось изменить счет. Судьба трофея решилась в серии пенальти, победа в которой осталась за бразильским клубом (4:3).

Для "Атлетико Минейро" это был первый финал Кубка Либертадорес. "Олимпия" является трехкратным обладателем и теперь уже семикратным финалистом Кубка.