Зенит с трудом победил клуб четвертого дивизиона

0 0

Только что закончился контрольный матч между питерцами и полулюбительской итальянской командой "Прато". Уступая к 70-й минуте со счетом 1:2, подопечные Лучано Спаллетти усилиями Романа Широкова все же сумели вырвать победу.

В рамках подготовки к матчам 1/8 финала Лиги Европы со швейцарским "Базелем"  "Зенит" проводит сбор неподалеку от Флоренции - на базе сборной Италии в Коверчано. Несколько минут назад закончился первый контрольный матч из двух, запланированных питерцами на этом сборе. К середине второго тайма российский клуб уступал команде четвертого (!) итальянского дивизиона - ФК "Прато", но все же сумел спастись от поражения.

На 15-й минуте счет открыл Бруну Алвеш, однако под занавес тайма итальянцы сравняли счет, а за полчаса до финального свистка и вовсе вышли вперед. Но потом за дело взялся Роман Широков. Оба раза капитан "Зенита" откликался на прострелы Мигеля Данни, и вырвал-таки победу для своей команды. Добавим, что невский клуб играл в своем оптимальном составе.