"Зенит" вырвал победу у рижского ВЭФа

0 0

«Зенит» продолжает штурмовать верхние строчки турнирной таблицы чемпионата Единой лиги ВТБ. На этот раз петербуржцами со счетом 88:81 был повержен рижский ВЭФ.

Сине-бело-голубые уже сумели зарекомендовать себя на европейской арене, и все соперники едут в Петербург с большой опаской. ВЭФ не стал исключением. Команда из Латвии сумела навязать «Зениту» борьбу на первых минутах встречи, однако стартовая четверть все-таки завершилась в пользу хозяев - 22:16.

Вторая десятиминутка также складывалась непросто, и здесь очень кстати для «Зенита» пришлись трешки Кулагина. Еще несколько ярких атак - и петербуржцы вели уже с преимуществом в десять очков - 47:37. А вот третий игровой отрезок подопечные Карасева не смогли записать себе в актив. ВЭФ существенно прибавил, «Зенит» же, в свою очередь, стал позволять себе ошибки. Латышам удалось сравнять счет - 66:66, и все разбирательства соперники перенесли на заключительную четверть.

Несмотря на все старания гостей, сине-бело-голубые сумели исправиться. При счете 74:67 наставник ВЭФа взял тайм-аут, тем не менее «Зенит» продолжил забивать. Очень быстро дружина Карасева вернула себе комфортное преимущество - 79:67. В оставшиеся минуты рижане предприняли несколько попыток сократить отставание, но победу «Зенит» уже не отпустил - 88:81.

После матча защитник петербуржцев Дмитрий Кулагин, который положил в копилку команды 23 очка и стал самым результативным игроком встречи, поделился своими впечатлениями от игры:

«ВЭФ - хорошая команда, и мы никогда не смотрим на турнирную таблицу. Я знаю, что в чемпионате Латвии они выступают на очень высоком уровне, у них собраны большие профессионалы, хорошие ребята, достойные. Поэтому мы где-то дали слабину, допустили маленькие ошибки в защите, и они сразу же этим воспользовались. Хорошо, что смогли переломить игру, за счет своей защиты, в первую очередь, и все закончилось так, как закончилось».

Следующий матч «Зенит» проведет 12 апреля против своего прямого конкурента - команды «Нижний Новгород».