"Автодор" прервал победную серию "Зенита" в Еврокубке

0 0

Матч Кубка Европы "Зенит" — "Автодор" завершился поражением петербуржцев со счетом 81:88. Эта неудача стала для дружины Карасева первой в европейской кампании.

Петербургский "Зенит" радует своих болельщиков в этом сезоне, но даже самая яркая победная серия когда-нибудь заканчивается. Пять побед подряд в Еврокубке гарантировали сине-бело-голубым выход в следующий раунд, причем с весьма высокого места, но команда не собиралась расслабляться. Несмотря на боевой настрой, на этот раз подопечные Карасева уступили.

Обидчиком петербуржцев стал "Автодор", который ровно десять дней назад уже гостил в Северной столице и тогда был повержен с разгромным счетом 74:90. Однако со сменой тренера изменился и результат: реванш получился что надо.

Встреча началась с минуты молчания в память жертв парижских терактов. На старте игры соперники внимательно действовали в обороне, но точные броски не заставили себя ждать. "Автодор" добился преимущества — 2:9, и только тайм-аут сумел встряхнуть "Зенит". Хозяева площадки сумели справиться с давлением и к концу четверти вели со счетом 20:18.

Однако во второй десятиминутке гости вновь захватили инициативу. Подопечные Карасева сумели набросать 19 очков, но соперник записал в свой актив на 10 очков больше. После перерыва "Зенит" бросился в погоню, и менее чем через три минуты счет стал равным. Игра шла на встречных курсах — было понятно, что все решит заключительная четверть — 58:62.

К разочарованию петербургских болельщиков, финишный спурт "Зениту" не удался. В этот раз дружина Карасева уступила со счетом 81:88. Впереди сине-бело-голубых ждет еще много непростых матчей, от победы в которых будет зависеть гораздо большее, чем сегодня.