Зенит – Калев: Карасев запугал игроков пустыми трибунами

0 0

В очередном матче чемпионата Единой Лиги ВТБ соперником “Зенита” стал эстонский “Калев”. Команда Василия Карасева заставила болельщиков понервничать, ведь на протяжении трех четвертей в лидерах были гости, но характер и поддержка болельщиков помогли добиться победы – 79:69.

После нескольких успешных матчей в Еврокубке для петербургской команды настало время поправить дела и в Единой Лиге ВТБ. Однако все оказалось не так просто – эстонский “Калев” оказал достойное сопротивление.

Уже в начале встречи “Зениту” пришлось несладко. Василий Карасев как и раньше делал ставку на лидеров команды, однако соперник захватил инициативу и к концовке четверти команды подошли со счетом 17:19. Дальше все было еще плачевнее. Постепенно “Калев” довел преимущество до десяти очков, и лишь к большому перерыву сине-бело-голубым удалось немного сократить отставание – 30:36.

“Зенит” не унимался, но для того, чтобы перевернуть ход игры в свою пользу всегда чего-то не хватало. В четвертой четверти Петербуржцам таки удалось сравнять счет – 61:61, однако гости тут же ответили трехочковым, а следом забросили еще. Тем не менее, “Зенит” в очередной раз проявил характер. Наставления тренера и поддержка болельщиков сделали свое дело. На последних минутах сине-бело-голубые включили всю свою мощь. Подопечные Василия Карасева не просто догнали соперника, но и завершили матч с комфортным отрывом – 79:69.

Одним из главных кузнецов этой победы стал защитник Дмитрий Кулагин, который провел на площадке все 40 минут. А вот один из лидеров “Зенита”, Камерон Джонс, не сумел проявить себя. В его активе всего четыре очка, что не могло не расстроить главного тренера. Василий Карасев был рад победе, пусть и валидольной, но не постеснялся указать на ошибки подопечных:

“Начало, конечно, было отвратительным. И в защите, и в нападении не выполнилась ни одна установка. Команда-противник раз в пять больше хотела выиграть, было больше энергии. Где-то этому есть объяснения. После перерыва и разговоров команда преобразилась. Стала гораздо жестче защита, умнее нападение. Стали получаться быстрые отрывы, комбинационные моменты”.

Вместе с этим наставник петербуржцев не забыл отметить и поддержку болельщиков, чей вклад в эту победу не менее весом, чем любого из игроков. Тренер даже пригрозил, что при такой игре на матчи никто не будет ходить, и игроки исправились. В дальнейшем помощь болельщиков “Зениту” еще пригодится, ведь уже 19 ноября сине-бело-голубые в рамках Еврокубка примут “Сольноки Олай”.