По сообщениям регионального отделения МЧС, в восточной части Финского залива порывы ветра достигнут 28 метров в секунду, а высота волн составит 3-3,5 метров.
В связи со сложившимися погодными условиями в зону риска попадают крупные и маломерные суда, находящиеся в акватории Финского залива. Спасатели также ожидают рост травматизма среди гражданского населения.
Наблюдать за ситуацией в акватории петербуржцы могут на странице онлайн-трансляции петербургского морского терминала "Морской фасад".
Напомним, в последний раз стихия угрожала Петербургу 17 ноября. В тот день мощный ураган, возникший с приходом циклона, привел к затоплению набережных, разрушению кровель и падению деревьев. Максимальная отметка, на которую поднялась вода, составила 130 см выше ординара у гидропоста "Горный институт".
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все