Власти Петербурга снова обсуждают ужесточение коронавирусного режима на фоне роста заболеваемости. Об этом сообщила "Фонтанка".
На данный момент в правительстве обсуждают обязательный перевод на дистанционное обучение 5-11 классов. Также стоит вопрос об обязательной самоизоляции людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Как рассказал вице-губернатор Евгений Елин, эти меры с высокой долей вероятности будут приняты в ближайшее время.
Прекращение работы детских садов и младших классов пока не обсуждается, так как это лишит родителей возможности работать. Также Елин отметил, что планов закрывать бизнес пока нет, но могут быть усилены ограничения для массовых мероприятий.
С 9 ноября в Петербурге начали действовать дополнительные коронавирусные ограничения.
Фото: Piter.TV
В детских садах же работают люди,которые не могут заболеть,не надо закрывать:)))
А то,что в сад водят детей родители,которые домохозяйки!
Давайте вернём систему дежурных-кто работает,тот водит в детский сад.
Давайте снова повторим как весной, все позакрывайте и всех посадите..только ипотеки и коммунальные платежи возьмите правительство на себя ..
Какой абсурд !!! Дистанционка для старших классов , приведёт к безделью детей при полном отсутствии возможности контроля со стороны взрослых !!!
По законодательству РФ детей можно оставлять одних дома с 14 лет. Как 5-7 классы самостоятельно будут дома одни?