Заместитель председателя комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Наталья Москвитина предложила продлить работу детских садов до восьми вечера. Об этом она рассказала "РИА Новости".
По словам Москвитиной, нынешний график работы детских садов сильно устарел и не удовлетворяет потребности работающих родителей. Она подчеркнула, что воспитатели не обязательно должны находиться в детском саду до восьми вечера. Вместо них с детьми можно оставлять младший персонал, который обеспечит безопасность ребенка.
Также Москвитина добавила, что большинство родителей не могут забрать детей раньше восьми вечера, так как у них уходит много времени на дорогу до детского сада. Кроме того, несоответствие графиков работы детских садов и родителей напрямую влияет на демографию.
Ранее мы сообщали, что петербургский застройщик в 2026 году построит школы и детсады почти для 4,5 тысячи детей.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все