Чиновники провели рейд по предотвращению незаконного использования объектов животного мира. Проще говоря, инспекторы комитета Смольного проверили фотографов, которые в центре города предлагают сделать кадры с животными. Эту проверку решили провести после двух случаев с измученными совами, которых забрали у фотографов около Исаакиевского собора.
На этот раз служители закона проверили и другие туристические точки. Около Спаса-на-Крови забрали ушастую сову и енота-полоскуна. Также к спасению зверей присоединились полицейские. Сотрудники ГУ МВД изъяли еще двух енотов.
Все животные оказались в ужасном состоянии. Сове подрезали крылья, также у нее не было хвоста. Еноты сильно линяли, хотя по сезону этого быть не должно. Скорее всего, это произошло из-за неправильного кормления. У зверей не было документов.
Спасенных енотов и сову передали ветеринарам. Если удастся восстановить здоровье совы, то ее выпустят на свободу. А енотам подыщут дома в зоопарках.
Видео: Instagram / _lena_94
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все