Подготовку к выбору будущей профессии на российской территории властям важно включать в образовательный процесс как можно раньше, начиная с детского сада. Соответствующее заявление в интервью новостному агентству "ТАСС" сделал руководитель профильного комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Депутат из нижней палаты парламента уточнил, что уже с подросткового возраста граждан следует приучать к трудовой деятельности и формировать в них понимания по будущему заработку.
Профориентация, считаю, должна начинаться чем раньше, тем лучше. Начиная даже с детского садика, уже можно профориентационные игровые программы использовать.
Ярослав Нилов, депутат ГД РФ
Политический деятель считает хорошей практикой, что подростки в соответствии с Трудовым кодексом России смогут трудоустраиваться и зарабатывать денежные средства на собственные нужды. Это дает им понимание ценности труда и полученных средств.
В Госдуме рассказали, как будет расти МРОТ в ближайшие годы.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все