Команда США выиграла у сборной России со счетом 4:3

0 0

В пятницу, 26 апреля, завершился полуфинальный матч юниорского чемпионата мира (U18) по хоккею. Встреча сборных России и США была тяжелой. Победную шайбу удалось забить только на серии буллитов. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу США.

Первая шайба матча была забита на 17 минуте Майком Маккэрроном. В первом периоде российской сборной так и не удалось забить шайбу в ворота противника. Первая шайба нашей сборной была забита лишь на 26 минуте игры Павлом Бучневичем. На 33 минуте счет уже стал 2:1 в пользу России, благодаря шайбе Валерия Ничушкина. Но на 45 минуте счет сравнялся, так как шайбу забил игрок американской сборной Томми Ваннелли. На 57 минуте российская сборная вырвалась вперед - Вячеслав Лещенко забил шайбу. Болельщики радовались недолго, так как уже на 58 минуте Энтони Луис снова сравнял счет. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. Команды ушли на овертайм, но и это их не спасло. Только в серии буллитов решилась судьба встречи -  на 70 минуте Тайлер Келлехер забил шайбу, тем самым сделав победителями сборную США.