СКА разгромил витязей 7:0 в матче КХЛ

0 0

Лучшими игроками матча признаны Илья Ежов и Георгий Белоусов<br /><br />

Петербургский хоккейный клуб СКА в понедельник, 9 января,  в домашнем матче разгромил чеховский «Витязь» 7:0. Таким образом, питерцы упрочили свое положение в турнирной таблице.

Первая шайба влетела в ворота витязей уже на 6-ой минуте стараниями Тони Мортенссена и ассистировавших ему Виталия Вишневского и Максима Рыбина. Последний примерно через 10 минут (16:31), забив второй гол, но уже с помощью Мортенссена и Дениса Денисова.

Стоит отметить, что первый период начался с небольшой драки, случившейся уже  через 5 секунд после свистка арбитра. Небольшой Иван Ларин набросился на Евгения Артюхина. В результате оба были удалены, правда, штраф Ларина вполне обоснованно оказался больше.

В начале второго периода отличились Игорь Макаров (24:35) и Виталий Вишневский (29:56). Третий же период стал настоящим подарком для болельщиков питерских армейцев: Денис Денисов (48:03), Максим Рыбин (56:12) и Глеб Клименко (56:25) не оставили шансов соперникам.