СКА обыграл Атлант в первом матче плей-офф

0 0

Лишь в овертайме стартового поединка 1/8 финала Кубка Гагарина удалось питерским хоккеистам одолеть подмосковный "Атланта" – восьмую команду Западной конференции. Победную шайбу на 64-й минуте забросил Патрик Торесен.

Армейцы – явные фавориты, причем, не только противостояния с "Атлантом", а всего Кубка Гагарина. Однако же, и "Атлант" не лыком шит, что показал в сегодняшнем матче. У армейцев было несколько хороших моментов открыть счет – один только Александр Кучерявенко имел три хороших момента – но оборона подмосковной команды пока справляется с натиском хозяев.

Так продолжалось три периода, пришлось играть овертайм, и лишь под занавес дополнительного времени хозяева к вящей радости переполненных трибун Ледового дворца смогли вырвать победу. Решающую шайбу в большинстве забросил норвежец Патрик Торесен. Счет в серии 1:0.