Форвард СКА Вадим Шипачев: очень плохо сыграли в третьем периоде

0 0

Петербургский СКА в первом матче 1/4 финала конференции "Запад" переиграл на своей площадке нижегородское "Торпедо" со счетом 6:3. После матча форвард армейцев Вадим Шипачев признался, что команда, несмотря на победу, в третьем периоде играла очень плохо.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков на протяжении сезона не раз подчеркивал, что регулярный чемпионат это одно, а главные игры все-таки в плей-офф Кубка Гагарина. С этим подтверждением бессмысленно спорить, только вот регулярка в исполнение армейцев не прибавляет позитива. Да, команда из Петербурга стала второй на Западе, но ведь всем понятно, что с таким состав СКА должен играть гораздо сильней. Поэтому, как не крути, но в преддверии серии с нижегородским "Торпедо" определенные опасения у болельщиков красно-синих были.

Ко всему прочему СКА как минимум в первых матчах серии не сможет рассчитывать на своего лучшего игрока. Нет, с Ильей Ковальчуком все было в порядке, а вот Артемий Панарин по-прежнему восстанавливается после травмы.

Но выводы подопечные Быкова сделали. СКА начал с места в карьер и уже на первой минуте повел в счете. Дальше армейцы только увеличивали обороты и к третьему периоду подошли с неприличным для гостей счетом 6:1. После этого команда расслабилась и в третьем периоде позволила, во-первых, отквитать нижегородцам две шайбы, во-вторых, игра армейцев оставляла желать лучшего.

Вообще первый матч плей-офф Кубка Гагарина чем-то напомнил большинство игр регулярки. СКА в очередной раз не смог провести встречу ровно. Только вот в большинстве игр чемпионата армейцы проваливали дебют встреч, в этот раз провалена, оказалась концовка.

Уже после игры наставник "Торпедо" Петерис Скудра был крайне недоволен судейством главного арбитра Вячеслава Булавина. Его визави Вячеслав Быков по понятным причинам недовольства не высказывал.

Автор первой заброшенной шайбы Вадим Шипачев после игры признал, что команда, по сути, третий период провалила.

"В третьем периоде мы стали плохо играть. Наверное, хотели действовать от обороны, потратить меньше сил. Но в итоге допустили глупые ошибки и дали сопернику почувствовать уверенность. В перерыве тренер сказал, чтобы мы не расслаблялись, продолжали играть и не давали сопернику никаких шансов. Получилось или нет? Ну, счет говорит сам за себя",- заявил Шипачев.

Также Шипачев отметил игру "Торпедо" и признался, что после неудачной концовки регулярного первенства команда хочет только побеждать при своих болельщиках.

"Торпедо" - скоростная силовая команда, быстро накатываются, жестко играют. Как они действовали в сезоне, так и продолжают. Мы закончили регулярку не очень хорошо. Сейчас вернулись домой и при переполненном "Ледовом" хотим только выигрывать", - заявил Шипачев.

Вторая встреча между СКА и "Торпедо" состоится уже в субботу 28 февраля.